প্রকাশিত: Mon, Jan 1, 2024 5:18 PM
আপডেট: Thu, Jun 4, 2026 1:24 PM

[১]ড. ইউনূসকে ফরমায়েশি রায়ে কারাদণ্ড দিয়েছে শেখ হাসিনার আদালত: রিজভী

রিয়াদ হাসান: [২] বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী আরও বলেন, এই গণভবনের রায়ে পুরো জাতি লজ্জিত। ফরমায়েশী রায়ের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ এবং ক্ষোভ জানাচ্ছি।

[৩] তিনি বলেন, প্রতিহিংসার বশবর্তী হয়ে এই রায় যে দেয়া হয়েছে তার প্রমাণ শেখ হাসিনা অব্যাহতভাবে ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে নিয়ে বিষোদগার এবং তাকে হুমকি দেয়ার ঘটনা প্রমাণ করে। 

[৪] সোমবার বিকালে ভার্চুয়ালি এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন রিজভী।

[৫] বিএনপির এই নেতা বলেন, নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে পদ্মা সেতু থেকে পানিতে ফেলে চুবিয়ে মারার হুমকি দিয়েছিলেন। তখন থেকেই স্পষ্ট হয় ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে নিয়ে তার গভীর দুরভিসন্ধি করা হচ্ছে। দেশে আওয়ামী লক্ষ লক্ষ কোটি টাকা পাচারের হোতা, লুটেরা, ব্যাংক ডাকাত, ঋণ খেলাপিদের কিছুই হয় না। সম্পূর্ণ সাজানো গোছানো রায়ে সাজা দেয়া হয় ড. ইউনূসের মতো জাতির গর্বকে।

[৬] তিনি আরও বলেন, স্বাধীন বাংলাদেশের জনগণ এখন নিজ দেশেই পরাধীন। ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার অবৈধ ক্ষমতালিপ্সার খায়েশ মেটাতে বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করা হয়েছে। লাখো প্রাণের বিনিময়ে অর্জিত স্বাধীনতার গৌরব ধুলোয় মিশিয়ে দিয়ে এখন বিনাভোটে রাষ্ট্রক্ষমতা দখল করে রেখেছে শেখ হাসিনার ডামি সরকার। সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী